Gallery
2026 Honda Prelude Prelude eHEV 2.0 iMMD Advance
Total Preis in bar FR. 46'890.-
Was FR. 48'890.-
Inklusive MWSt
Fahrzeugdetails
Übersicht
- 1. Inverkehrsetzung 2026
- Getriebe Stufenlos (AMT)
- Kraftstoff Benzin
- km 150 km
- cm3 1993cm3
- Türen 3
Fahrzeugspezifikationen
| Automarke | Honda |
|---|---|
| Fahrzeugmodell | Prelude |
| Fahrzeugvariante | Prelude eHEV 2.0 iMMD Advance |
| Kilometerstand | 150 km |
| 1. Inverkehrsetzung | 2026-02-01 |
| Getriebe | Stufenlos (AMT) |
| Hubraum | 1993 cm3 |
| Motorleistung | 184 PS |
| Carosserietyp | Coupé |
| Farbe | Anthrazit |
| Gänge | 1 |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
| Zylinder | 4 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Länge | 4525 cm |
| Breite | 1880 cm |
| Höhe | 1349 cm |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Fahrzeugtyp | Personenwagen |
| Garantie | 96 |
| Hinweis | 20242028 |
| Importiert | Nein |
Beschreibung
Seit seiner Einführung im Jahr 1978 hat der Honda Prelude die Geschichte der Coupés geprägt: mit fortschrittlicher Technologie, mutigem Design und einem unvergleichlichen Fahrvergnügen. Dieses ikonische Modell hat sich über Jahrzehnte hinweg weiterentwickelt, wobei jede Generation Innovation und Stil mit sich brachte.
Über den Händler
Kontaktieren Sie uns
Wegmann Automobile AG
Zürcherstrasse 44
8604
Hegnau-Volketswil
Öffnungszeiten
Mo - Fr: 09.00 - 12.00 Uhr, 13.30 - 18.30 Uhr
Sa: 09.00 - 16.00 Uhr
Über uns
Herzlich Willkommen bei der Garage Wegmann Automobile AG

Unser Team berät Sie kompetent und persönlich rund ums Fahrzeug
Die Garage Wegmann Automobile AG wurde 1973 von Alfred Wegmann gegründet und im Verlaufe der Zeit zu einer namhaften Honda-Vertretung entwickelt. Wir beraten sie gerne beim Kauf eines Neuwagen oder wenn es um die Wartung oder Reparatur Ihres Fahrzeugs geht.
2026 Honda Prelude Prelude eHEV 2.0 iMMD Advance
Total Preis in bar FR. 46'890.-
War FR. 48'890.-
Inklusive MWSt
Ähnliche Fahrzeuge
-
-
Honda Cr-V CR-V 2.0i MMD PHEV Advance 2WD Automatic
2025 250 km Plug-in-Hybrid Benzin/Elektro Stufenlos (AMT)FR. 49'500.-
Inklusive MWSt
Angebote
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA PRELUDE - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA HR-V - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA CR-V E:PHEV - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA ZR-V - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA CR-V E:HEV - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA CIVIC TYPE R - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA CIVIC - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA JAZZ - ANGEBOTE
- Alle Angebote ansehen
Neuigkeiten
-
03.03.2026
Honda & Xtreme Verbier 2026
-
-
15.01.2026
Honda Partner des YETI Xtreme Verbier 2026
-
14.01.2026
Honda stellt seine neue Marke „H“ vor
-
-
-
-
-
11.09.2025
Neuer Look für den Honda Civic e:HEV
- Alle Neuigkeiten ansehen