Gallery
2020 Mini Mini Cooper John Cooper Works Steptronic
Total Preis in bar FR. 25'900.-
Inklusive MWSt
Fahrzeugdetails
Übersicht
- 1. Inverkehrsetzung 2020
- Getriebe Automatisch
- Kraftstoff Benzin
- km 43'600 km
- cm3 1998cm3
- Türen 3
Fahrzeugspezifikationen
| Automarke | Mini |
|---|---|
| Fahrzeugmodell | Mini |
| Fahrzeugvariante | Cooper John Cooper Works Steptronic |
| Kilometerstand | 43'600 km |
| 1. Inverkehrsetzung | 2020-07-01 |
| Getriebe | Automatisch |
| Hubraum | 1998 cm3 |
| Motorleistung | 231 PS |
| Carosserietyp | Kleinwagen |
| CO2 Emmission | 170 g/km |
| Farbe | Grau |
| Gänge | 8 |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
| Zylinder | 4 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Verbrauch kombiniert | 7.50 l/100km |
| Länge | 3874 cm |
| Breite | 1727 cm |
| Höhe | 1414 cm |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Fahrzeugtyp | Personenwagen |
| Garantie | 12 |
| Hinweis | 20083472 |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Importiert | Nein |
Energiezertifikat

Über den Händler
Kontaktieren Sie uns
Wegmann Automobile AG
Zürcherstrasse 44
8604
Hegnau-Volketswil
Öffnungszeiten
Mo - Fr: 09.00 - 12.00 Uhr, 13.30 - 18.30 Uhr
Sa: 09.00 - 16.00 Uhr
Über uns
Herzlich Willkommen bei der Garage Wegmann Automobile AG

Unser Team berät Sie kompetent und persönlich rund ums Fahrzeug
Die Garage Wegmann Automobile AG wurde 1973 von Alfred Wegmann gegründet und im Verlaufe der Zeit zu einer namhaften Honda-Vertretung entwickelt. Wir beraten sie gerne beim Kauf eines Neuwagen oder wenn es um die Wartung oder Reparatur Ihres Fahrzeugs geht.
2020 Mini Mini Cooper John Cooper Works Steptronic
Total Preis in bar FR. 25'900.-
Inklusive MWSt
Ähnliche Fahrzeuge
Angebote
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA PRELUDE - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA HR-V - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA CR-V E:PHEV - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA ZR-V - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA CR-V E:HEV - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA CIVIC TYPE R - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA CIVIC - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA JAZZ - ANGEBOTE
- Alle Angebote ansehen
Neuigkeiten
-
03.03.2026
Honda & Xtreme Verbier 2026
-
-
15.01.2026
Honda Partner des YETI Xtreme Verbier 2026
-
14.01.2026
Honda stellt seine neue Marke „H“ vor
-
-
-
-
-
11.09.2025
Neuer Look für den Honda Civic e:HEV
- Alle Neuigkeiten ansehen