Honda Prelude Prelude eHEV 2.0 iMMD Advance
FR. 46'890.-
War FR. 48'890.-
Angebote
Angebote
Wegmann Automobile AG
Wegmann Automobile AG
Total Preis in bar FR. 44'900.-
Inklusive MWSt
| Automarke | Honda |
|---|---|
| Fahrzeugmodell | S2000 |
| Fahrzeugvariante | S2000 |
| Kilometerstand | 47'800 km |
| 1. Inverkehrsetzung | 2001-02-01 |
| Getriebe | Manuell |
| Hubraum | 1997 cm3 |
| Motorleistung | 241 PS |
| Carosserietyp | Cabriolet |
| CO2 Emmission | 237 g/km |
| Farbe | Rot |
| Gänge | 6 |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
| Zylinder | 4 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Verbrauch innerorts | 13.70 l/100km |
| Verbrauch ausserorts | 8.00 l/100km |
| Verbrauch kombiniert | 10.00 l/100km |
| Länge | 4140 cm |
| Breite | 1750 cm |
| Höhe | 1290 cm |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Fahrzeugtyp | Personenwagen |
| Garantie | 6 |
| Hinweis | 11423708 |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Importiert | Nein |

Wegmann Automobile AG
Zürcherstrasse 44
8604
Hegnau-Volketswil
Mo - Fr: 09.00 - 12.00 Uhr, 13.30 - 18.30 Uhr
Sa: 09.00 - 16.00 Uhr

Unser Team berät Sie kompetent und persönlich rund ums Fahrzeug
Die Garage Wegmann Automobile AG wurde 1973 von Alfred Wegmann gegründet und im Verlaufe der Zeit zu einer namhaften Honda-Vertretung entwickelt. Wir beraten sie gerne beim Kauf eines Neuwagen oder wenn es um die Wartung oder Reparatur Ihres Fahrzeugs geht.
Total Preis in bar FR. 44'900.-
Inklusive MWSt
FR. 46'890.-
War FR. 48'890.-
FR. 49'500.-
Inklusive MWSt