Gallery
2026 Honda Hr-V HR-V 1.5i-MMD Advance CVT
Total Preis in bar FR. 38'480.-
Inklusive MWSt
Fahrzeugdetails
Übersicht
- Getriebe Stufenlos (AMT)
- Kraftstoff Benzin
- cm3 1498cm3
- Türen 5
Fahrzeugspezifikationen
| Automarke | Honda |
|---|---|
| Fahrzeugmodell | Hr-V |
| Fahrzeugvariante | HR-V 1.5i-MMD Advance CVT |
| Getriebe | Stufenlos (AMT) |
| Hubraum | 1498 cm3 |
| Motorleistung | 107 PS |
| Carosserietyp | Kombi |
| Farbe | Blau |
| Gänge | 1 |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
| Zylinder | 4 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Länge | 4355 cm |
| Breite | 1790 cm |
| Höhe | 1582 cm |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Fahrzeugtyp | Personenwagen |
| Garantie | 96 |
| Hinweis | 20152626 |
| Maximale Anhängelast gebremst | 1000 kg |
| Importiert | Nein |
Über den Händler
Kontaktieren Sie uns
Wegmann Automobile AG
Zürcherstrasse 44
8604
Hegnau-Volketswil
Öffnungszeiten
Mo - Fr: 09.00 - 12.00 Uhr, 13.30 - 18.30 Uhr
Sa: 09.00 - 16.00 Uhr
Über uns
Herzlich Willkommen bei der Garage Wegmann Automobile AG

Unser Team berät Sie kompetent und persönlich rund ums Fahrzeug
Die Garage Wegmann Automobile AG wurde 1973 von Alfred Wegmann gegründet und im Verlaufe der Zeit zu einer namhaften Honda-Vertretung entwickelt. Wir beraten sie gerne beim Kauf eines Neuwagen oder wenn es um die Wartung oder Reparatur Ihres Fahrzeugs geht.
2026 Honda Hr-V HR-V 1.5i-MMD Advance CVT
Total Preis in bar FR. 38'480.-
Inklusive MWSt
Ähnliche Fahrzeuge
-
-
-
-
Honda Civic Civic 2.0 i-MMD HEV Advance
2026 Hybrid (Benzin/Elektro) Stufenlos (AMT)FR. 40'480.-
Inklusive MWSt -
Honda Civic Civic 2.0 i-MMD HEV Advance
2026 Hybrid (Benzin/Elektro) Stufenlos (AMT)FR. 40'480.-
Inklusive MWSt -
Honda Zr-V ZR-V 2.0i MMD Hybrid Sport Automatic
2026 Hybrid (Benzin/Elektro) Stufenlos (AMT)FR. 41'480.-
Inklusive MWSt
Angebote
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA PRELUDE - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA HR-V - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA CR-V E:PHEV - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA ZR-V - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 31.05.2026
HONDA CR-V E:HEV - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA CIVIC TYPE R - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA CIVIC - ANGEBOTE
-
Angebot endet am: 30.06.2026
HONDA JAZZ - ANGEBOTE
- Alle Angebote ansehen
Neuigkeiten
-
03.03.2026
Honda & Xtreme Verbier 2026
-
-
15.01.2026
Honda Partner des YETI Xtreme Verbier 2026
-
14.01.2026
Honda stellt seine neue Marke „H“ vor
-
-
-
-
-
11.09.2025
Neuer Look für den Honda Civic e:HEV
- Alle Neuigkeiten ansehen